Дизайн и разработка сайта: zwetta@nm.ru, web-page

В Москве впервые за долги ЖКХ приставы отобрали автомобиль

31.03.2015

Впервые в практике московские судебные приставы конфисковали у жительницы Москвы автомобиль в счет погашения долгов коммунальщикам на сумму 400 тысяч рублей. Транспортное средство будет оставаться у приставов в течение трех месяцев в качестве залога пока женщина не расплатится по долгам с управляющей компанией, если этого не произойдет, автомобиль будет продан.

Случай произошел с жительницей района Южное Тушино Москвы, она задолжала управляющей компании 400 тысяч рублей, так как на протяжении нескольких лет не оплачивала за квартиру и услуги ЖКХ. По сообщению газеты «Известия», управляющая компания обратилась в суд, который вынес решение взыскать требуемую сумму с должника, несмотря на это женщина не посчитала нужным погасить долг. В свою очередь судебные приставы выяснили в ГИБДД, что гражданка имеется в собственности автомобиль ВАЗ-21093 2006 года выпуска.

Как итог автомобиль должницы был конфискован в счет оплаты задолженности. Теперь у хозяйки авто есть три месяца, чтобы рассчитаться по долгам, если этого не случиться транспортное средство будет продано на торгах, а вырученные деньги поступят коммунальщикам Северо-Западного административного округа.

Напомним, что в наступившем году в Москве заработают три межрайонных отдела Федеральной службы судебных приставов, которые займутся исключительно взиманием долгов по штрафам за нарушения ПДД, связанные с неправильной парковкой, «зайцами», и алиментщиками. 

По материалам gai.ru


Возврат к списку