Дизайн и разработка сайта: zwetta@nm.ru, web-page

Около 23 тысяч человек приняли участие в первом общегородском субботнике в Нижнем Новгороде 21 марта

24.03.2015 Около 23 тысяч человек приняли участие в первом общегородском субботнике в Нижнем Новгороде 21 марта. Об этом заявил директор департамента благоустройства Виталий Ковалев в ходе оперативного совещания в городской администрации 23 марта.

По его словам, из общего количества участников около 1 тысячи составили сотрудники городской администрации, более 1 тысячи — сотрудники муниципальных транспортных предприятий. На субботник также вышли работники различных предприятий, учащиеся и другие жители города.

Напомним, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в первом общегородском субботнике 21 марта.

Ранее сообщалось, что Олег Кондрашов дал поручение начать месячник по благоустройству с 18 марта. В 2015 году в соответствии с его поручением месячник стартовал на две недели раньше обычного и продлится до начала мая. В течение этого времени в городе в усиленном режиме планируется вести работы по ямочному ремонту и уборке от мусора дорог, улиц, парков и скверов. Особое внимание планировалось уделить дворовым территориям, где необходимо отремонтировать мусорные контейнеры и площадки для них, восстановить поврежденные металлические ограждения, удалить аварийные и сухие деревья, установить урны. Кроме того, перед коммунальными и дорожными службами города поставлена задача привести в порядок ограждения безопасности, восстановить люки и прочистить ливневую канализацию.

Источник:  mail.ru

Возврат к списку